Туристический информационный центр

Руководитель ТИЦ Жанна Кулакова — о новом туристическом сезоне, юбилее Крепости и пандемии 19.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Агентства развития туризма и информации Даугавпилса Жанна Кулакова.

В канун юбилея художника: в ЦРК и ТИЦ открыты новые экспозиции Петра Худобченка (ВИДЕО) 3 18.03.2022

В Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) до 4 апреля доступна для осмотра третья экспозиция из юбилейного цикла выставок знаменитого даугавпилсского художника Петра Худобченка. Она носит название всего цикла - "Полет во сне и наяву".

Цифра дня: в честь юбилея Даугавпилсской крепости выпущено 100 экземпляров эксклюзивной почтовой марки 11 14.03.2022

В Даугавпилсе выпустили эксклюзивную почтовую марку «Даугавпилсской крепости – 210». Как сообщает городской Туристический информационный центр, эта марка была специально издана для популяризации культурного наследия города.

ТИЦ Даугавпилса напоминает: Добро пожаловать к нам в гости со своими четвероногими друзьями! 16 12.03.2022

Туристический информационный центр Даугавпилса напоминает горожанам и гостям города, что их учреждение, которое находится по адресу улица Ригас, 22а, является дружелюбным местом для собак. Здесь всегда рады посетителям с домашними четвероногими друзьями. Так, на этой неделе в центре побывали особые гости - собака Rokijs со своим хозяином. При этом в ТИЦ можно получить туристическую карту с маршрутами, по которым можно отправиться на прогулку вместе со своим любимым питомцем.

В Туристическом информационном центре Даугавпилса - экспозиция ЦРК, посвященная Масленице 28.02.2022

Центр русской культуры подготовил выставку, посвященную народному празднику Масленица - жители и гости города уже могут осмотреть выставку в окнах Туристического информационного центра Даугавпилса (ул. Ригас, 22a).

ТИЦ знакомит организаторов летних лагерей с туристическим предложением Даугавпилса 09.02.2022

Ежегодно организаторы летних лагерей приглашают детей и молодых людей с пользой провести летние каникулы.

Фотофакт: черная «Волга» у Дома Единства - ТИЦ готовится к показу ретроавтомобилей (+ОПРОС) 5 28.07.2021

Туристический информационный центр Даугавпилса активно готовится к акции Gostūs Latgolā, которая пройдет в эту субботу, 31 июля. Вчера к Дому Единства на улицу Гимназияс, прямо ко входу в ТИЦ, приехала черная «Волга», один из экспонатов выставки ретроавтомобилей, которая пройдет на площади Виенибас и в Даугавпилсской крепости.

Посетители ТИЦ могут приобрести новые сувениры – флажки Даугавпилса 4 16.06.2021

Посетители Даугавпилсского туристического информационного центра (ТИЦ) неоднократно высказывали желание приобрести сувениры, символизирующие Даугавпилс. Поэтому, в преддверии 746-летия города, появилась возможность приобрести сувенирный флажок Даугавпилса. Флажок красно-белого цвета с гербом города позволит презентовать Даугавпилс и станет хорошим сувениром на память.

Даугавпилсский туристический информационный центр признан дружественным для пеших путешественников 5 14.03.2021

В преддверии открытия активного туристического сезона, в конце февраля 2021 года состоялось второе заседание комиссии “Gājējam draudzīgs / Hiker-friendly” (дружественный для пеших путешественников). В этот раз отличительным знаком “Gājējam draudzīgs” были удостоены 87 исполнителей туристических услуг, в том числе Даугавпилсский туристический информационный центр. В общей сложности в Латвии данный знак присвоен уже 104 дружественным для пеших путешественников представителям сферы туризма.

Порядок работы Даугавпилсского туристического информационного центра во время чрезвычайной ситуации 6 10.11.2020

С 9 ноября по 6 декабря 2020 года в помещениях Даугавпилсского туристического информационного центра одновременно смогут находиться 2 индивидуальных посетителя или члены одной семьи, соблюдая дистанцию в 2 метра.

Даугавпилсский туристический информационный центр возобновляет очное обслуживание клиентов 18.05.2020

Даугавпилсский туристический информационный центр возобновил прием посетителей с 16 мая 2020 года.

Увеличилось количество посетителей туристических объектов Даугавпилса 3 12.11.2018

Согласно статистическим данным Туристического информационного центра Даугавпилса, количество посетителей туристических объектов, учреждений культуры и активного отдыха во время активного туристического сезона возросло на 8% по сравнению с предыдущим годом. В период с 1 мая по 30 сентября общее количество посетителей объектов составило 284 336 человек.

Воскресенье у Даугавпилсского Туристического информационного центра теперь - выходной 5 05.10.2018

С 1 апреля по 30 сентября Даугавпилсский Туристический информационный центр, в котором гости города могут получить необходимую для своего путешествия по нашему городу информацию, работает каждый день с 10 до 18 часов.

Функции ТИЦ Даугавпилсского края могут быть изменены 08.12.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, которая состоялась 7 декабря, был затронут вопрос самостоятельного существования Туристического информационного центра (ТИЦ) Даугавпилсского края. Напомним, что в конце ноября он был назван лучшим в Латгалии. Вместе с тем, решением депутатов Даугавпилсской думы в августе этого года было создано Агентство развития и информации туризма, которое должно объединить существующие туристические структуры.

ТИЦ Даугавпилсского края предлагает новые сувениры — открытки с "сюрпризом" 24.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Туристического информационного центра (ТИЦ) Лолита Козловска, теперь в Центре (ул. Ригас 22а) можно приобрести новые сувениры — это открытки, на которых изображены различные виды Даугавпилса и Даугавпилсского края, сюрпризом же является то, что открытки, стоимость которых заключается в пределах 1,30 латов, наполнены ароматным чаем «Мгновения счастья».